Волонтеры в МГТУ

20 ноября 2012 года волонтерский отряд нашего колледжа принял участие  в работе Съезда Общероссийского общественного волонтерского антинаркотического движения обучающейся молодежи образовательных учреждений всех типов и видов «Здоровая инициатива». Съезд состоялся в МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Делегаты съезда заслушали отчет Оргкомитета о создании региональных организаций, проведенных мероприятиях. Был утвержден план работы на 2012-2013 учебный год.

Цель движения «Здоровая инициатива» - формирование ценностей здорового образа жизни, антинаркотического мировоззрения молодежи в обучающейся среде, направленных на неприятие социально опасных привычек, сознательный отказ от употребления психоактивных веществ и формирование навыков преодоления давления наркосреды.

Волонтеры Шевченко Елена, Козырь Регина, Явкина Светлана и командир отряда Кряхтунова Анастасия с большим интересом осмотрели выставку материалов о работе региональных волонтерских антинаркотических организаций.

Наши волонтеры познакомились с опытом создания и работы волонтерских организаций в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании в образовательной среде.

С новыми планами, интересными идеями, хорошим настроением и желанием работать волонтеры вернулись в родной колледж.

Руководитель отряда педагог-психолог Рыжкова Ольга Борисовна